В двух ящиках 128 кг чая. Если из первого переложить во второй 4 кг, то в обоих ящиках будет чая по ровну. Сколько чая в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:02
    0
    128/2=64

    64-4=60 (второй. ящ)

    64+4=68 (пер. ящ)
  2. 8 марта, 21:33
    0
    128:2=64 (кг) чая во 2 ящике

    64+4=68 (кг) - в 1 ящике