В двух ящиках 128 кг чая. Если из первого во второй переложить 4 кг то в каждом ящике будет поровну. Сколько килограмм будет в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:44
    0
    в двух ящиках 128 кг чая. Если из первого во второй переложить 4 кг то в каждом ящике будет поровну. Сколько килограмм будет в каждом ящике?

    х в 1 ящике

    128 - х во 2 ящике

    х-4 = (128-х) + 4

    х-4=128-х+4

    х+х=128+4+4

    2 х=136

    х=68 кг было в1 ящике

    128-68 = 60 кг было во 2 ящике

    68-4=60+4

    64=64

    Будет по 64 кг в каждом ящике