Ширина прямоугольника 12 см, что составляет 1/3 часть от его длины. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:06
    0
    1) 12:1/3=12/1*3/1=36 (см) - длина

    2) (36+12) * 2=48*2=96 (см) - п

    Ответ: 96 см-п.
  2. 18 мая, 19:38
    0
    12*3=36 (см) длина

    36+12=48 см

    48*2=96