На заводи працюють 4800 робитникив, 1/8 цией килькости токарив, 1/4 слюсари, а решта свердлувальникт. скильки на заводи свердлувальникив

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:52
    0
    1) 4800:8=600 (ток.)

    2) 4800:4=1200 (сл.)

    3) 4800 - (1200+600) = 4800-1800=3000 (св.)
  2. 30 июня, 22:56
    0
    1) 4800 : 4 = 1200 (слюсари)

    2) 4800 : 8 = 600 (токари)

    3) 1200 + 600 = 1800 (токарей и слюсарей)

    4) 4800 - 1800 = 3000 (свердлювальников)

    Ответ: на заводе работает 3000 свердлювальников