У трьох цехах одного заводу працюе 2940 робитникив. 3/7 усих робитникив працюе в першому цеху, а решта-у другому и третьому, поривну в кожному. Скильки робитникив працюе в трьох цехах?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:42
    0
    2940 * 3/7=1260 ч - в первом цеху

    2940-1260=1680 ч - в треьем и втором вместе

    1680/2=840 ч - столько в третьем и втором по отдельности