у трьох цехах одного заводу работает 2940 рабоч, трысьомых усих робитныкив працюе в першому цеху, а решта-у другому и третьому, поривно в кожному, Скилькы робитныкив працюе в третьому цеху?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:34
    0
    1) 2940:7*3=1260 (р.) - работет в первом цеху

    2) 2940-1260=1680 (р.) - в втором и третем цехах

    3) 1680:2=840 (р.) - в третем цеху

    Ответ: В третем цеху работает 840 работников.