В городе построен завод, на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:27
    0
    фрезеровщиков-1 часть

    слесарей-2 части

    токарей-3 части

    1) 1+2+3=6 (ч.) - всего

    2) 840/6=140 (раб.) - приходится на одну часть

    3) 140*3=420 (ток.) - нужно для завода

    Ответ: 420 токарей