Cosx * log12 * (9 - х^2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:32
    0
    Cosx=0 x=π/2+πk k=0,+-1,+-2 ...

    Log (f (x)) = 0

    9-x^2>0 x^2-9<0 (x-3) (x+3) <0 - 3
    f (x) 1

    9-x^2=1/12 если 12 не основание логарифма - плохо записано

    в этом случае x^2=9-1/12=107/12 x=√107/√12>3 и этих корней нет.

    если, что более вероятно, 12-основания логарифма, то

    9-x^2=1 x^2=8 x=√8=2√2 <3 2√2 корень x=-2√2 корень

    итак корни x=π/2+πk, 2√2, - 2√2