Log12 (4x-16) = log12 (3x-9)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:13
    0
    {4x-16>0⇒4x>16⇒x>4

    {3x-9>0⇒3x>9⇒x>3

    x∈ (4; ∞)

    так как основания одинаковые, то

    4x-16=3x-9

    4x-3x=16-9

    x=7