решение уравнения (14 - у) * 4 - 9 = 19

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:26
    0
    56-4 у-9=19

    -4 у=19+9-56

    -4 у=-28

    у=-28 / (-4)

    у=7
  2. 10 июня, 18:58
    0
    (14*4) - (4*y) - 9=19

    56-4y-9=19

    47-4y=19

    -4y=19-47

    -4y=-28

    y=7