81-27/27*54 = дробно сократите zarenee. sps

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:47
    0
    81-27/27*54 = 54/27*54

    54 и 54 сокрощаются и остается 1/27
  2. 21 апреля, 20:10
    0
    81 - 27 / 27 * 54 =

    1.) 27/27 * 54 = 27/27 * 54/1 = (54 и 27 сокращаются на 27) = 27/1

    2.) 81 - 27/1 = 81/1 - 27/1 = 54