Катя мечтает: "Если бы у меня сейчас было в 3 раза больше шоколадок, чем на самом деле, то получилось бы ровно на 12 шоколадок больше". Сколько шоколадок сейчас у Кати?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:28
    0
    х - сейчас шоколадок

    3 х - шоколадок в мечтах

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 - шоколадок у Кати
  2. 25 ноября, 20:20
    0
    x - наст. кол-во шоколадок

    3x=x+12

    3x-x=12

    2x=12

    x=6

    Ответ: 6 шоколадок.