Коля мечтает о шоколадке длиной 2 метра, а шириной - 1 метр. Толя мечтает о шоколадке такой же длины, но втрое большей площади. На сколько метров ширина шоколадки, о которой мечтает Толя, длиннее ее собственной длины?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:37
    0
    1) 1*2=2 (м2) площадь шоколадки, о котрой мечтает Коля 2) 2*3=6 (м2) площадь шоколадки, о котрой мечтает Толя. 3) 6:2=3 (м) ширина шоколадки, о которой мечтает Толя. 4) 3-2=1 (м) ответ: на 1 метр ширина Толиной шоколадки больше ее де длины