на двух полках 235 книг когда с одной полки сняли 18 книг а с друй 17 то книг на обеих полках стало поровну сколько книг было на каждой полке первоночально

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:32
    0
    1) 235 - (17 + 18) = 200 - на обеих полках (не первоначально)

    2) 200 : 2 = 100 - на одной из полок (не первоначально)

    2) 100 + 17 = 117 - на 2-ой полке первоначально

    4) 100 - 18 = 118 - на 10-ой полке первоначально

    Ответ: 118 было на первой полке книг; 117 книг было на воторой полке.