На двух полках 235 гниг. Когда с одной полки сняли 18 книг, а с другой 17, то на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоночально?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:37
    0
    18+17=35 книг сняли

    235-35=200 книг после того как сняли с полки

    200:2=100 осталось на каждой полке

    100+18=118 - на 1 полке было

    100+17=117 - на 2 полке было
  2. 12 мая, 12:33
    0
    1) 18+17=35 (кн) - всего сняли

    2) 235-35=200 (кн) - осталось на полках

    3) 200:2=100 (кн) - осталось на каждой полке

    4) 100+18=118 (кн) - было на первой полке

    2) 100+17=117 (кн) - на 2-ой полке

    Ответ: на 1-ой полке было 118 книг, а на 2-ой полке было 117 книг.