Верина мама принесла домой конфеты. Половину всех конфет она отдала Вериной сестре. Половину, того, что осталось, мама отдала Вериному брату, а половинутого, чтоосталось, получила Вера. Половину следующего остаткамама дала папе. Послеэтогоосталась однаконфета, которую съеламама. Сколько всего было конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:07
    0
    Решаем задачу с конца.

    1+1=2 конфеты было до того, как отдала половину папе

    2+2=4 конфеты было до того, как отдала половину Вере

    4+4=8 конфет было до того, как отдала половину Вереному брату

    8+8=16 конфет было до того, как отдала половину Вериной сестре

    Ответ: было 16 конфет
  2. 27 марта, 12:41
    0
    1 * 2 * 2 * 2 * 2 = 16 (конфет)

    Мама делила конфеты пополам каждый раз. Сделаем обратное действие-увеличим каждую порцию конфет в 2 раза.

    Для 1 класса:

    1+1=2

    2+2=4

    4+4=8

    8+8=16

    Ответ: было 16 конфет.