Мотоцыклист и велосипедист едут на встречу друг другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 275 км, Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоцыклиста 56 км/ч.?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:49
    0
    скорость сближения 12+56=68 км/ч

    тогда время до встречи 275/68 = 4 часа
  2. 29 сентября, 12:13
    0
    12+56=68 км/ч - скорость сближения

    275=68=4,04 часа - время до встечи