Показать что значение выражения (2√3-1) 2 + (√3+2) 2 является натуральным числом

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:57
    0
    Решение:

    (2√3-1) ² + (√3+2) ² = (2√3) ² - 4√3+1 + (√3) ² + 4√3+4=12+1+3+4=20-натуральное число

    Ответ: 20-число натуральное