Велосипедист проехал за 1,5 часа 36 км. на обраном пути проехал за 2 часа 34 км. Найдите среднию скорость велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:25
    0
    1) 36 + 34 = 70 км всё расстояние

    2) 1,5 + 2 = 3,5 часа время

    3) 70 : 3,5 = 20 км/ч средняя скорость
  2. 26 апреля, 21:35
    0
    1) 36:1,5=24 км/ч скорость в первуючастьпути

    2) 34:2=17 км/ч скорость во второй части пути

    3) (24+17) : 2=20,5 км/ч средняя скорость

    Ответ: 20,5 км/ч