Как решить уравнение 0,29x+3,77x-2.1x-0.4x=1.2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:55
    0
    X^3 - 3x^2 - 4x + 12 = 0

    x^2 * (x-3) - 4 * (x-3) = 0

    (x-3) * (x^2 - 4) = 0

    x1 = 3

    x^2 - 4 = 0

    x2 = 2

    x3 = - 2