В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 7/15 - картофеля, а остальное капуста. Сколько привезли капусты?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:07
    0
    1-1/4-7/15=1-15/60-28/60=17/60 - часть капусты

    960*17/60=272 кг - капуста