решить уравнение 2x-3/3-2=7x+4/5

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:21
    0
    2x-3/3-2=7x+4/5

    2 х-1-2=7 х+4/5

    2 х-7 х=4/5+3

    -5 х=3 4/5

    х=19/5: (-5)

    х=-19/25 = - 0,76
  2. 31 декабря, 02:45
    0
    Тк 3/3 = 1

    2x-1-2=7x+0.8

    2x-7x=1+2+0.8

    -5x=3.8

    x=-0.76