Найдите наибольший общий делитель чисел 16 28 44

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:08
    0
    16 = 2 * 2 * 2 * 2,

    28 = 2 * 2 * 7,

    44 = 2 * 2 * 11,

    НОД (16, 28, 44) = 2 * 2 = 4,

    НОК (16, 28, 44) = (2 * 2) * (2 * 2) * 7 * 11 = 4 * 4 * 7 * 11 = 1232