Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 3 раза меньше, вычисли периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:42
    0
    длина - 12 см

    ширина - 12/3=4 см

    Периметр = (12+4) * 2=32 см
  2. 19 сентября, 15:49
    0
    1) 12:3=4 см-ширина.

    2) 2 * (12+4) = 2*16=32 см-периметр.