Разность двух чисел 33. Найдите эти числа, если 30 процентов большего из них равны 2/3 меньшего

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:52
    0
    решим системой

    х-большее число у-меньшее

    х-у=33

    0,3 х=2/3*у

    1) - у=33-х

    у=х-33

    2) 0,3 х=2/3 (х-33)

    0,3 х=2/3 х-22

    0,3 х-2/3 х=-22

    -11/30 х=-22

    х=60

    у=60-33

    у=27