Из половины имеющейся муки кондитер испёк булочки. Четверть муки (3 кг) пошла на выпечку ватрушек, а остальную муку он использовал на пирожные. Сколько муки было у кондитера?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:06
    0
    1/2 - бул

    1/4 3 кг ват

    ос пир?

    3*4/1=12 всего было муки

    12/2*1=6 на бул

    12-6-3=3 на пир