Пекарь испек беляши и 48 ватрушек. Сколько он испек беляшей, если получилось 75 беляшей и ватрушек? чего больше беляшей или ватрушек? на сколько больше?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:49
    0
    Беляши - х

    Ватрушки - 48

    Всего - 75

    х+48=75

    х=75-48

    х=27

    27 < 48

    48 - 27 = 21

    Ответ: Больше ватрушек на 21