В школьной столовой самса стоят 325 тенге а беляши 220 тенге двое из пяти учеников ели беляши остальные самсу Сколько денег учебники потратили в общем

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:50
    0
    220*2=440 тенге - потратили двое, которые ели беляши

    325*3=975 тенге - потратили трое, которые ели самсу

    975+440=1415 тенге

    Ответ: 1415 тенге
  2. 1 октября, 01:58
    0
    (2*220) + (325*3) = 440+975=1855