Решите задачу: в трех поездах едет 1143 пассажира. сколько пассажиров в каждом поезде, если в первом на 87 человек больше, чем во втором, а в третьем на198 человек меньше, чем во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:10
    0
    1) 80-56=24 - в 3 вагоне

    2) 44-24=20 - во втором вагоне

    3) 56-20=36 - в 1 вагоне
  2. 31 января, 17:26
    0
    (х+87) + х + (х+198) = 1143

    раскрываем скобки х+87+х+х-198=1143

    3 х-111=1143

    3 х=1254

    х=418 человек во втором вагоне

    следовательно в первом вагоне 505 человек

    в третьем вагоне 220