от Москвы до Пскова 760 км. Поезд вышел из Москвы в 19 ч. и шел 6 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью прошел поезд остальной путь, если он прибыл в Псков в 9 ч утра, при этом 3 ч в пути он потратил на остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:28
    0
    1) 6*60=360 км - проехал поезд за 6 часов

    2) 760-360=400 км - осталось проехать

    3) 9 ч - (19+6 ч-24 ч) = 8 ч - осталось до Пскова

    4) 8-3=5 ч - без остановок

    5) 400/5=80 км/ч - скорость поезда в оставшемся пути