Помогите решить задачу От Москвы до Пскова 760 км. Поезд вышел из Москвы в 19 ч и шёл 6 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью прошёл поезд остальной путь, если он прибыл в Псков в 9 ч утра, при этом 3 ч в пути он потратил на остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:45
    0
    6*60=360 км (прошёл поезд за 6 часов)

    760-360=400 км (осталось пройти поезду)

    всего в пути он был с 19 ч до 9 утра (14 часов)

    14-6-3=5 ч (поезд ехал остаток пути)

    400:5 = 80 км/ч

    Ответ Остаток пути поезд шёл со скоростью 80 км/ч