От москвы до пскова 760 км поезд вышел из москвы в 19 ч и шел 6 ч со скоростью 60 км в ч с какой скоростью прошел поезд остальной путь если он прибыл в псков в 9 ч утра при этом в 3 ч пути он потратил на остановки

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:20
    0
    19 часов-это 7 часов вечера. С 7 вечера до 7 утра, 12 часов был поезд в пути и еще с 7 утра до 9 утра 2 часа был в пути. Всего поезд был в пути 12+2=14 ч. 6*60=360 км прошел за 6 часов 14-6=8 часов осталось 8-3=5 (за 5 часов прошел остальной путь) 760-360=400 км осталось пройти 400:5=80 км/час скорость поезда на остав. пути Ответ: Поезд прошел остав. путь со скоростью 80 км/час