Как решить задачу по математике 4 класс от москвы до пскова 760 км. поезд вышел из москвы в 19 ч и шёл 6 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью прошёл поезд остальной путь, если он прибыл в псков в 9 ч утра, при этом 3 ч в пути он потратил на остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:19
    0
    1) 60 * 6 = 360 км - прошел поезд со скоростью 60 км/ч

    2) 760 - 360 = 400 км - осталось пройти поезду

    3) 24 - 19 + 9 = 14 часов всего был поезд в пути

    4) 14 - 3 - 6 = 5 часов поезд шел 400 км без остановок

    5) 400 : 5 = 80 км/ч - скорость, с которой поезд прошел 400 км