Бригада рабочих получила задание-отремонтировать участок дороги-и выполнила его за 3 дня. В 1-ый день бригада выполнила 30% задания, во 2-й - 31%, а в 3-й отремонтировала остальные 195 метров. Какова длина участка дороги?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:04
    0
    пусть Х-длина участка дороги тогда

    1 день-0,3 х

    2 день-0,31 х

    3 день-195

    получаем уравнение:

    0,3 х+0,31 х+195=х

    0,61 х+195=х

    195=х-0,61 х

    195=0,39 х

    х=500

    значит длина равна 500 м