Бригада рабочих получила задание - отремонтировать участок дороги - и выполнила его за три дня. В первый день бригада выполнила 30% задания, во второй - 31%, а в третий отремонтировала остальные 195 метров. Какова длина участка дороги?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:42
    0
    1) 30+31=61% - за первый и второй дни

    2) 100-61=39% - за третий день

    3) 195/39 = 5 м - приходиться на 1%

    4) 5*30=150 м - в первый день

    5) 5*31=155 м - во второй день

    6) 150+155+195=500 м - длина участка
  2. 16 марта, 07:21
    0
    1) 30+31=61% за два дня

    2) 100 % - 61 % = 39 % = 195 метров в 3 день

    3) 195 х100 : 39 = 500 метров длина всей дороги.