Периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длины к ширине 4:3. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:38
    0
    4:3=7 - всего частей (длина+ширина)

    42:2=21 см (1 длина + 1 ширина)

    21:7=3 (см) - приходится на 1 часть

    3*4=12 (см) - длина прямоугольника

    3*3 = 9 (см) - ширина прямоугольника

    12*9=108 кв. см - площадь прямоугольника
  2. 4 мая, 23:16
    0
    (4 х+3 х) * 2=42

    7 х=21

    х=3

    4*3=12

    3*3=9

    12*9=108 площадь