Пятнадцать одинаковых корзин со сливками весят 69 кг. Сколько кг слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг 500 грамм? сколько кг слив поместится в 26 таких же корзинах?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:24
    0
    1500*15=22500 г-вес пустых корзин

    69000-22500=46500 г - вес слив в 15 корзинах

    46500:15=3100 г - вес слив в одной корзине

    3100*26=80600 г=80 кг600 г - слив в 26 корзинах
  2. 31 декабря, 17:25
    0
    1) 69:15=4 кг 600 г - весит одна полная корзина

    2) 4 кг 600 г-1 кг 500 г=3 кг 100 г - слив в одной корзине

    3) 3 кг 100 г•26=80 кг 600 г - слив поместится в 26 корзинах

    Ответ: 80 кг 600 грам