в классе 28 учащихся девочки составляют 4/7 числа всех учащихся класса сколько мальчиков в клаасе

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:11
    0
    28:7 х4=16 девочек в классе

    28 - 16 = 12 мальчиков в классе.
  2. 7 апреля, 10:17
    0
    28*4/7=16 девочки

    28-16=12 мальчики