Машинистка в первый день напечатала 24 страниц, а во второй 32 страницы. На эту работу она затратила 7 ч., печатая в каждый час одинаковое количества страниы. Сколько часов работала машинистка каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:10
    0
    24+32=56 страниц всего

    56:7=8 страниц в час

    24:8=3 час. в один день

    32:8=4 час в др день
  2. 19 июня, 21:12
    0
    24+32=56 (стр) за два дня

    56:7=8 (час) за один день

    Ответ: 8 часов