Машинистка в первый день напечатала 24 страницы, а во второй - 32 страницы. На эту работу она затратила 7 часов, печатая в каждый час одинаковое количество страниц. Сколько часов работала машинистка каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:25
    0
    Краткая запись:

    | день - 24 стр.

    || день - 32 стр.

    Время работы = 7 часов

    | день - ? ч.

    || день - ? ч.

    Решение

    1) 24+32=56 (стр.) - напечатала машинистка за два дня.

    2) 56:7=8 (стр./час) - печатала машинистка.

    3) 24:8=3 (часа) - машинистка работала в | день.

    4) 32:8=4 (часа) - машинистка работала во | | день.

    Ответ: в первый день машинистка работала 3 часа; во второй день - 4 часа.