Машинистка в первый день напечатала 24 страници а во второй 32 страницы. На эту работу она затратила 7 ч, печатая в каждый час одинаковое количество страниц. Сколько часов работала машинистка каждый день? б) Реши сначало примеры с трёхзначным числом в частном, а потом остальные примеры: 4015:5 8118:3 31440:4 3906:6 7224:8 23076:9 13140:6 2422:7 485:5

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:30
    0
    (24+32) : 7=8 (стр.) в час

    24:8=3 (ч) в первый день

    32:8=4 (ч) во второй день.

    Ответ: 3 ч; 4 ч.