Шест вк=опали в землю на (4/9 - четыре девятых.) Он возвышается над землёй на 55 дм. Определите длину шеста. с пояснение

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:23
    0
    9/9 - 4/9 = 5/9 растояние шеста которое находится над землей

    5/9 - 55

    1 - х

    х = 55*1 / 5/9

    х = 55*9/5

    х = 99 дм

    длина шеста 99 дм
  2. 2 июля, 00:11
    0
    1-4/9=9/9-4/9=5/9 - возвышается над землей

    5/9 - 55 дм

    1 - х дм

    х = 55 х1 : 5/9=55 х9/5=99 дм длина всего шеста