вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 дм и 60 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:49
    0
    60 см=6 дм

    1) Чему равен периметр прямоугольника?

    Р = (а+b) 2

    р = (7+6) 2=26 (дм)

    2) Чему равна площадь прямоугольника?

    S=a*b

    S=7*6=42 (дм^2)

    Ответ: Р=26 дм, S=42 квадратным дм.
  2. 2 мая, 14:16
    0
    7 дм=70 см

    Р = (70+60) * 2=260 см

    S=70*60=4200 кв. см