в первый день в магазине продали 7 телевизоров, а во второй на 3 телевизора больше чем в первый. сколько всего продали за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:53
    +1
    1).7+3=10 (т.) - продали во второй день

    2).10+7=17 (т.) - продали за все дни
  2. 19 декабря, 08:13
    -1
    7 + 3 = 10 (т) - продали в 1 день

    7 + 10 = 17 (т) - продали за два дня

    Ответ. За два дня продали 17 телевизоров