решите уравнение

2|x+6|=30 |4x-7|+6=11 |x|+4=7

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:48
    0
    2|x+6|=30

    х + 6 = 15 х + 6 = - 15

    х = 9 х = - 21

    Ответ: - 21; 9.

    |4x-7|+6=11

    4 х-7 = 5 4 х - 7 = - 5

    х = 3 х = 0,5

    Ответ: 0,5; 3

    |x|+4=7

    х = 3 х = - 3

    Ответ: - 3; 3.