Для ремонта квартиры купили 16 рулонов обоев. На первую комнату пошло 5 рулонов а на вторую-на 4 рулона больше чем на первую. Сколько рулонов обоев осталост?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:32
    0
    на первую 5 рулонов, на вторую 9 (4+5)

    5+9=14 (всего рулонов пошло)

    16-14=2

    Ответ: осталось 2 рулона обоев
  2. 18 сентября, 08:00
    0
    5+4=9 рулонов на вторую комнату

    9+5=14 на две комнаты вместе

    16-14=2 рулона осталось.