Из двух деревень, расстояние между которыми 24 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного 3 км/ч, скорость второго 5 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:46
    0
    пусть х - время, через которое они встретятся, тогда

    (3+5) * х=24

    8*х=24

    х=24/8=3 часа до встречи
  2. 9 октября, 22:21
    0
    24: (3+5) = 3 через три часа они встретятя

    наверно