Книга в переплёте стоит 100 р. Книга на 20 рублей дороже переплёта. сколько стоит переплёт?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:33
    0
    х - стоит переплёт, х+20 - стоит книга. Книга в переплёте стоит 100 р.

    х+х+20=100

    2 х=100-20

    2 х=80

    х=40

    переплёт стоит 40 рублей
  2. 10 мая, 05:52
    0
    пусть Х руб - стоит переплёт, тогда книга стоит Х+20 руб.

    Х+Х+20=100

    2 Х=100-20

    2 Х=80

    Х=40 руб - стоит переплёт