Решите уравнения а) (х-18,2) + 3,8 = 15,6 Б) 34,2 - (17,9 - У) = 22 В) 16,5 - (t + 3,4) = 4,9 г) r + 16,23 - 15,8 = 7,1

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:34
    0
    1) х-18,2+3,8=15,6

    х-14,4=15,6

    х=15,6+14,4

    х=30

    2) 34,2-17,9+у=22

    16,3+у=22

    у=22-16,3

    у=5,7

    3) 16,5-t-3,4=4,9

    13,1-t=4,9

    -t=4,9-13,1

    -t=-8,2

    t=-8,2/-1

    t=8.2

    4) r+0.43=7.1

    r=7.1-0.43

    r=6.67