Задача 3 класса сторона квадрата 6 см, а стороны прямоугольника 4 см и 9 см. сравнить площадь и периметры этих фигур?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:07
    0
    6*4=24

    (4+9) * 2=26

    периметр больше у прямоугольника

    6*6=36

    4*9=36

    площадь одинаковая
  2. 31 марта, 13:08
    0
    S=4a-пл. кв. S=P

    s=4*6=24 см2

    p=4*a=24 см

    S=a*b-пл. пр. S больше P

    s=4*9=36 см2

    P = (a+b) * 2

    p = (4+9) * 2=30 см